Мужская сборная Латвии по баскетболу на выезде обыграла сборную Англии - 74:69 и вышла на второе место в своей отборочной группе. Две лучшие команды получат путевки на Чемпионат Европы.
Встреча проходила в Ковентри. Гости открыли счет, а затем повели и 5:0. Но вскоре англичане догнали латвийскую сборную. Тем не менее, к концу первой четверти команда Арманда Краулиньша вновь имела те же "плюс 5", что и в дебюте - 16:11.

Во второй 10-минутке гости вели в счете с перевесом в одно-два очка. В концовке же Багатскису удались два подряд трехочковых броска и Латвия перед большим перерывом сохранила "+5" (42:37).

Вторую половину матча хозяева начали активно, сперва ликвидировав свое отставание, а затем и выйдя вперед - 43:42. В последний раз Англия лидировала за 4 с половиной минуты до конца четверти - 46:44. В ответ гости совершили впечатляющий рывок - 13:1.

В заключительной же четверти матча латвийские баскетболисты удерживали соперника на расстоянии 6-10 очков. Максимум, чего удалось достичь англичанам, - однажды сократить отставание до 4 очков - 60:64.

Победив сборную Англии, наша команда набрала 13 очков и теперь опережает на очко англичан. Лидируют в группе хорваты, одержавшие 8 побед в 8 матчах.