Латвийское телевидение (LTV) создало в интернете новую ТВ-программу для латышей, проживающих за границей. На сайте visiemltv.lv можно посмотреть передачи телеканалов LTV1 и LTV7, сообщила директор LTV по коммуникациям Даце Янсоне.

Передачи LTV по интернету смогут увидеть зрители, проживающие за пределами Латвии, для которых передачи часто были недоступны из-за ограничения авторских прав.

Янсоне информировала, что передачи в интернет-канале распределены по нескольким блокам, их можно смотреть круглосуточно семь дней неделю по всему миру. В программу включены самые лучшие оригинальные передачи LTV, документалистика, спорт, культура, детские и развлекательные передачи. У зрителей есть также возможность смотреть новости в прямом эфире — "Rīta Panorāma", "Dienas ziņas" и вечерняя "Panorāma".

"Цель LTV — обращение ко всем жителям Латвии, независимо от места их нахождения, укрепление культурно-исторических связей. Во время торжеств по поводу столетия независимости Латвии это особенно актуально. Поэтому новый канал интернет-телевидения visiemltv.lv предложит зрителям LTV за границей проследить за различными мероприятиями, чтобы проникнуться праздничной атмосферой", — сказал член правления LTV по вопросам развития содержания программ Сергей Нестеров.

В 2015 году оборот LTV составил 16,95 млн евро, убытки — 1,198 млн евро. По итогам 2016 года статистика пока не обнародована. В финансовом плане ДЕМ свои нужды на 60% обеспечивает поступлениями из бюджета, остальная сумма — доходы от рекламы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!