Сегодня состоятся последние матчи группового турнира Лиги Чемпионов в группах А и B. В результате будут определены 4 из 8 команд, которые продолжат борьбу в турнире.
Группа А

Обладателем одной из двух путевок в четвертьфинал досрочно стала "Валенсия", для которой матч с "Панатинаикосом" станет формальностью. Теоретические шансы на выход из группы сохранил "Штурм", которому для завоевания второго места нужно обыгрывать чемпионов Англии с разницей в два мяча и больше, при этом счет 2:0 австрийцев не устроит (в первой встрече этих команд в Граце "МЮ" победил 2:0). Одновременно с этим хотя бы одно очко должна взять "Валенсия". Если же три команды наберут по 9 очков, преимущество получат испанцы и англичане.

Группа B

Судьба второго места определится в очном поединке "Милана" и "Депортиво", причем хозяев устроит победа с любым счетом (в первом матче этих команд "Милан" выиграл в гостях 1:0). "Галатасарай" уже обеспечил себе выход в следующий круг, а ПСЖ досрочно потерял все шансы.

Группа C

В этой группе - наиболее запутанная ситуация. "Баварии" после поражения от "Лиона" нужно брать очко в игре с "Арсеналом". Лондонцев, в свою очередь, устроит ничья в матче "Спартак" - "Лион" или победа команды Романцева - по результатам личных встреч с "Лионом" преимущество имеет "Арсенал" (1:0, 1:1). Чтобы продолжить участие в турнире, французской команде нужно побеждать "Спартак". Если "Лион" и "Бавария" наберут по 10 очков, дальше пойдут французы, имеющие преимущество в личных встречах (0:1 и 3:0). "Спартак", как известно, уже выбыл из турнира.

Группа D

Здесь все ясно: дальше идут "Реал" и "Лидс", а "Андерлехт" и "Лацио" за бортом турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!