Леннокс Льюис собирается завершить профессиональную карьеру, сообщает BBC News. Он планирует объявить о своем решении на пресс-конференции, которая состоится 6 февраля в Лондоне.
Таким образом, повторный поединок между Льюисом и украинцем Виталием Кличко не состоится. Льюис обладает титулом чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC. За свою карьеру он провел 44 поединка, в 41 одержал победу.

Последний раз Льюис выходил на ринг в июне прошлого года против Виталия Кличко. Тогда в Лос-Анджелесе Льюис победил украинца техническим нокаутом, поскольку врачи запретили Виталию Кличко продолжать бой из-за полученного рассечения брови. В этот момент Кличко вел по очкам. Разговоры о повторном поединке ходили с момента завершения первой встречи, и WBC обязал Льюиса дать ответ на вопросы о том, где состоится бой и какова будет сумма призового фонда до 1 марта.

"Для меня эта новость не стала сенсацией", — сказал в интервью BBC News бывший чемпион мира в трех весовых категориях Дьюк Маккензи. — "Ему выгоднее всего завершить карьеру сейчас, так как от повторного боя с Кличко он ничего не выиграет. Он побеждал всех великих тяжеловесов мира — Тайсона, Холифилда, Туа".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !