Foto: DELFI
Очень интересным и непредсказуемым выдался восьмой тур турнира Любительской лиги боулинга (ЛЛБ). Главная новость тура — первое поражение в сезоне лидеров турнира, команды Hyaluron.

Авторами главной сенсации стали ребята из команды Universal Services: Эдгар Кобылюк, Илмар Валайнис, Карлис Ланьгис, Эдуард Кобылюк и Ивар Селегович, занимающие всего лишь 7-е место в турнирной таблице. В первой игре у команды Hyaluron совсем не пошла игра, и Universal Services сумели выжать из этой ситуации максимум +117 (!) и повели в счете — 2:0. Во второй игре казалось, что Hyaluron просто дал фору и готов поставить все на места. К тому же хорошая для них новость пришла с соседних дорожек, где их главный конкурент Dzelzcelnieku MIX тоже потерял два очка. Но вот он, боулинг — во всей красе! Поймавшие кураж боулеры из Universal Services и не думали сдаваться, хотя перед последним фреймом второй игры и уступали -52 очка. Проявив волю к победе "универсалы" превращают минус 52 в плюс 15, за один фрейм отыграв у лидера 67 (!) очков. И как результат, после двух игр — 4:0 и +132 очка. Более чем комфортное преимущество. Попытка Hyaluron в последней игре отыграть столь внушительный гандикап ,и свести матч к ничейному результату не увенчалась успехом, хотя следует признать, что рывок они совершили впечатляющий — +105. В итоге победа Universal Services со счетом — 6:2.

Рядом на дорожках шла не менее увлекательная дуэль соседей по турнирной таблице — Dzelzcelnieku MIX (2 место) и Vecie Buki (3 место), обещавшая стать главным матчем тура. Воодушевленные подвигами команды Universal Services, железнодорожники в первой игре просто смяли своего совсем не слабого соперника — 674:520. Но мы-то знаем, что ребята из Vecie Buki совсем не из робкого десятка и не случайно стабильно находятся в группе лидеров. Во второй партии они загоняют "паровоз" на запасные пути — 585:567 и 2:2 в матче. Но опытные железнодорожные диспетчера находят выход и оттуда — в третьей игре как не упирались Vecie Buki, удержать шлагбаум закрытым им не удалось -- 587:573 и 6:2 в пользу железнодорожников. Тем самым Dzelzcelnieku MIX, сумел воспользоваться осечкой лидера и практически сравнялся с ним в турнирной таблице — 67 против 65 очков. Очевидно, что борьба за лидерство обостряется до предела.

Ну, а пока лидеры заочно выясняли отношения между собой Bite-citāda komanda тоже преподнесла сюрприз, "настреляв" лучшую сумму в туре. А ведь до этого максимальные бонусные очки неизменно доставались кому-то из двух наших лидеров. Но с возвращением из отпуска своего капитана Гатиса Рулюкса битевцы заиграли с особым воодушевлением и к своим 8:0 против IT Stars заслуженно добавили 2 максимально возможных бонусных очка, и обошли в таблице Senči, заняв четвертую позицию. Причем Bite-citāda komanda всего на две кегли (!) в этом споре опередили железнодорожников, не позволив им еще больше сократить разрыв от Hyaluron. Да и Senči всего одну кеглю уступили тому же Hyaluron в борьбе за 4-ю бонусную позицию, так что лидер чемпионата впервые мог остаться без бонусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!