Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня у сборной Латвии по хоккею запланирован проверочный матч с национальной командой Франции. Игра должна состояться в "Арена-Рига" как и планировалось, но начало встречи будет немного задержано.

Первоначально начало игры было назначено на 19:30. Накладка связана с повсеместной задержкой авиарейсов по всей Европе. Согласно информации на сегодняшнее утро французские хоккеисты должны прибыть в Ригу сегодня вечером примерно в 18:00. В этой связи начало матча по сравнению с первоначальным временем собираются задержать на полчаса, т.е. до 20:00.

Состав сборной Латвии на сегодняшнюю игру уже известен. Ворота будет защищать Масальский. Первая смена: Пуяц — Сотниекс, Ципулис — Васильев — Ниживий; вторая: Цибульскис — Е.Редлих, Екимов — Спруктс — Карсумс; третья: Галвиньш — Ерофеев, М.Редлих — Берзиньш — Дарзиньш; четвертая: Ясс — М.Широков, Мейя — А.Широков — Букартс.

Запасные: вратарь Райтумс, защитник Андерсон, нападающие А.Джериньш и Саулиетис.

Напомним, что контрольные матчи с французами (сегодня и завтра) станут для сборной Латвии первыми двумя из шести запланированных спаррингов в преддверии первенства мира-2010, которое с 7 по 23 мая принимает Германия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!