Участвующий в международной выставке MIPIM в Каннах рижский жилищно-деловой проект Otium привлек к себе внимание россиян.
В частности, как сообщается в распространенном вчера компанией-девелопером Immostate сообщении, большой интерес к Otium проявила российская деловая газета "Ведомости". В ней, по всей видимости, вскоре появится материал о рижском проекте.

Otium, как уже сообщала &, находится практически у границ Рижского свободного порта на полуострове Лакстигалу, сразу же за территорией Riga Port City. Новый квартал (Otium в переводе с латыни означает "отдых") занимает площадь 10 гектаров, освоение которых потребует примерно 3-4 года. Изюминкой проекта является возможность для клиента впервые в Латвии попасть на автомобиле к дверям своей квартиры. Буквально. "Лифт из подземной стоянки поднимет его на террасу прямо возле своей квартиры. Там, оставив машину, он попадет сразу домой", — рассказывала ранее & архитектор проекта Диана Залане, добавив, что ближайшее к Латвии место, где можно встретить такое решение, — Берлин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!