Foto: AFP/Scanpix
Российское правительство блокировало партию йогурта, предназначенного для американских спортсменов в Сочи, передает американская The New York Times.

В связи с возникшими трудностями ряд политиков в Нью-Йорке и Вашингтоне выразили возмущение тем, что американские спортсмены могут быть лишены богатой белками пищи, которая является частью их тренировочного режима.

По мнению российской стороны, йогурт американского производства не может въехать в Россию, так как американцы не предоставили надлежащих документов. Однако американцы уверены, что удостоверение, которое требуют в России, сделать невозможно.

Для решения ситуации российскому послу было направлено срочное письмо от сенатора США с просьбой об оказании помощи. Американцы надеются на получение специального разрешения российского Россельхознадзора.

По словам пресс-секретаря посольства России в США Евгения Хоришко, никаких специальных условий для партии йогурта не будет. "Вы (американцы) должны следовать правилам", — приводит издание слова Хоришко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!