Foto: Publicitātes foto

Мода на обувь в этом сезоне, кажется, создана именно на радость всем представительницам прекрасного пола — краски, цветы, блеск — настоящий полет женственности!
Удобная и практичная, стильная и яркая — именно так выглядит модная обувь этого сезона. Круговорот цветов, большой выбор материалов и фасонов — найти свою пару мечты этим летом сможет любая женщина! Вместе со стилистом Витой Ормане посмотрим модные новинки этого сезона в мире обуви.

Самое главное, о чем надо помнить — дайте волю смелости, свободе и фантазии!

"Яркие цветные пятна, странные платформы, узоры, украшения, ремешки, интересные материалы, ретро и футуризм — модная обувь этого сезона особенно красочная!" — рассказывает стилист Эвита Ормане.

Танкетки (полная платформа), появившиеся в коллекциях прошлого года, пока остаются. К тому же в моде на одежду одной из доминант является этностиль, возвращение эпохи хиппи (длинные, развевающиеся юбки, массивные украшения, обувь на платформе), поэтому с обувью данного типа этим летом попадете в десятку — как и с яркими цветами. Но те дамы, которые не хотят привлекать лишнего внимания, смело могут надевать обувь пастельных тонов — бежевую, кремовую, розовую, светло синюю или зеленую и других оттенков.

Несколько лет позиции лидера занимала обувь с круглыми носами, однако в этом году наблюдается тенденция к их "вытягиванию", становясь более женственными и сексуальными. "Более стройные носы обуви визуально удлиняют ноги, делая их стройнее, поэтому их полюбили многие женщины. Правда, надо добавить, что в этом сезоне острый нос возвращается только в моде на туфли — для полусапожек и сандалий это не актуально" — говорит стилист Эвита Ормане.

Для любителей удобной летней обуви стоит обратить внимание на плетеные сандалии — они опять возвращаются в моду и становятся особенно популярными, благодаря ярким цветам и новым видам плетения. Не потеряли актуальность и сандалии со шнуровкой (а вот сапоги и туфли данного вида потеряли позиции).

Наблюдая тенденции моды на одежду, и в отношении обуви заметны металлические тона. Классика жанра — туфли серебряного или золотого цвета, а любительницы оригинального стиля могут попробовать блестящие туфли и других оттенков.

Интересный нюанс — смело можно носить и туфли с металлическим носом, которые к тому же имеют чисто практическое значение — они защищают обувь. Дизайнеры в этом году постарались сделать металлические носы особенно красивыми и элегантными, поставив обувь данного типа на самый верх горячих новинок. Не забываем и о металлических застежках и пряжках!

Некоторые дизайнеры прошлого сезона пробовали сделать модной обувь из прозрачных материалов, однако эти попытки были слишком хилыми, чтобы к ним относились всерьез. Но все-таки в этом году подход стал более серьезным, на показах мод наблюдалось много более интересной обуви, и в этом году женские туфли из чистого винила уже стали писком моды.

Самое главное — обувь, которую выбираем, бесспорно должна быть удобной, прочной, качественной. В то же время, конечно, красивой и модной — как же без этого! Хорошая и красивая обувь носит сама, позволяет парить на несколько сантиметров от земли, выделяет красоту ног, вызывает полные восхищения взгляды; короче говоря — недаром так много женщин, как знаменитая Кэри Бредшоу в сериале "Секс в большом городе", не могут равнодушно пройти мимо ни одной пары туфель и прямо теряют голову, если какой-то дизайнер создал такие туфли, которые ну просто нельзя не купить!

Регулярные распродажи обуви Bufalo, Calvin Klein, Gant, Via Uno, Wrangler и других лучших мировых брендов — приобретай гарантировано качественную оригинальную обувь именно от производителя вдвое дешевле на Membershop.lv, чем в обычных магазинах! Не опоздайте — начинаем уже сейчас! Регистрируйся здесь!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!