Очередные контрольные матчи провели клубы из Англии, за которые выступают латвийские футболисты. Лучше всех выглядел Мариан Пахарь из "Саутгемптона".
"Саутгемптон" на выезде со счетом 2:1 победил клуб второго дивизиона "Бристоль Сити". Один из голов на 19-й минуте провел Пахарь. Он вышел в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте на Йо Тессема.

"Фулхэм" проиграл испанскому "Эспаньолу" - 1:2. Андрей Штолцерс остался в резерве.

"Кристал Пэлас" в серии послематчевых пенальти со счетом 4:5 уступил "Оксфорд Юнайтед" (основное время - 1:1). Полузащитник Андрей Рубин вышел на змену вместо Грэя, а голкипер Александр Колинько провел весь матч.

"Бристоль Роверз" Виталия Астафьева проиграл американскому клубу "Грин Форест Роверз" - 1:2.