В 21-м туре чемпионата Англии по футболу неожиданный результат был зафиксирован в Лондоне, где "Челси" уступил "Саутгемптону" — 2:4. Гол и передача на счету Мариана Пахаря.
Гости быстро открыли счет: уже на 7-й минуте форвард гостей Джеймс Битти великолепным ударом с 27 метров вывел свою команду вперед. Правда "Челси" отыгрался уже к 19-й минуте, когда первым на добивании после удара головой Хассельбайнка оказался исландец Гудьонсен. А за минуту до перерыва хозяева вышли вперед: на этот раз удар головой Хассельбайнка был неотразим.

Второй тайм превратился в бенефис "Саутгемптона", который провел три безответных мяча: сначала Мариан Пахарь точно пробил в нижний угол после длинной передачи Уильямса. Спустя восемь минут "святых" вперед вывел Крис Мардсен. Забив третий мяч гости не думали бросать все силы на удержание победного результата и на 72-й минуте, использовав навес Пахаря, Битти провел еще один мяч, установив окончательный результат. Это первая победа "Саутгемптона" в гостях над "Челси" с 1995 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!