Победив "Саутгемптон" со счетом 3:1, "Манчестер Юнайтед" в шестой раз за последние восемь лет завоевал звание чемпиона Англии.
В составе "красных дьяволов" на поле появились все сильнейшие игроки, и за первые полчаса судьба матча была решена: сначала недалеко от линии штрафной площадки был сбит Энди Коул, и Дэвид Бэкхэм со штрафного открыл счет, затем защитник "Святых" Бенали забил автогол, а третий мяч провел Уле-Гуннар Сульшер. Во втором тайме игра потеряла всякий интерес, пошел жесткий футбол, и Рой Кин едва не заработал удаление за фол против латвийского легионера Марьяна Пахаря. Однако Кина не удалили, а Пахарю удалось по-своему отомстить обидчику: Марьян забил один из самых красивых голов тура, размочив счет.

Таким образом, "Манчестер" официально оформил свое чемпионство, а Пахарь довел свой лицевой счет до 12 голов. Еще четыре гола Марьян провел в прошлом сезоне. Тренер МЮ сэр Алекс Фергюссон в послематчевом интервью сказал, что этот состав его команды – лучший в истории "Манчестер Юнайтед", и заявил о своей уверенности в том, что этот титул – не последний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!