Foto: LETA
Предвыборные обещания политических партий в этом году больше сбалансированы с реальностью, , сказал во вторник в интервью передаче Латвийского радио "В точке пересечения" президент Банка Латвии Илмар Ришевич.

"Не слишком углубляясь в программы партий, надо сказать, что качественно кажется, что обещания более сбалансированы с реальностью, чем это было на предыдущих выборах. Во всяком случае, это касается больших и ведущих партий", — сказал он.

Конечно, обещания партий перед выборами финансово намного более широкие, чем возможности бюджета, признал Римшевич. "Мы же знаем, что обычно проходит ночь после выборов, и эти обещания развеиваются и затем становятся намного более приземленными и реалистичными. Я думаю, что избиратели тоже достаточно образованы и это не позволит им обманываться — они поймут, какие обещания реальны и сколько денег в государственном кошельке", — заявил он.

"Надо надеяться, жители Латвии извлекли уроки и помнят болезненные последствия прошедшего кризиса, и Латвия больше не станет жить не по средствам", — сказал глава Банка Латвии.

Выборы Сейма состоятся 4 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!