К известному российскому борцу олимпийскому чемпиону Хасану Бароеву могут быть применены санкции со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) вплоть до дисквалификации, пишет "Советский спорт".

Генеральный партнер Олимпиады-2014 компания "Мегафон" обратилась с официальным письмом к Оргкомитету сочинских Игр. В нем, в частности, выражается недовольство телевизионным роликом, в котором Бароев рекламирует кампанию МТС. "Проведение подобного рода рекламной кампании с использованием образов олимпийских чемпионов… противоречит условиям Договора о партнерстве и может быть квалифицировано как Паразитический маркетинг", — говорится в письме.

На этом фоне маркетинговой войны крупнейших мобильных операторов России главной жертвой может стать сам Бароев, имеющий прекрасные шансы на победу в Лондоне-2012. Если оргкомитет Сочи-2014 согласится с аргументами "Мегафона", то Бароев может подвергнуться со стороны МОК санкциям, указанным в Олимпийской хартии, вплоть до дисквалификации.

Хасан Бароев является олимпийским чемпионом 2004 года по греко-римской борьбе, вице-чемпионом пекинской Олимпиады-2008, а также двукратным чемпионом мира и Европы.

Ролик МТС с Бароевым
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!