Вчера в расположение сборной России в Одинцово из НХЛ приехал лучший снайпер "Лос-Анджелеса" Александр Фролов.
В 77 матчах регулярного чемпионата этот нападающий забросил 24 шайбы и сделал столько же результативных передач

По данным "Спорт-Экспресса", сборная России проявляет интерес к ряду игроков, завершивших борьбу за Кубок Стэнли — Сергею Брылину, Виктору Козлову (оба — "Нью-Джерси"), Алексею Яшину.

Газета пишет, что руководство "Айлендерс" разрешило Алексею Яшину принять участие в Чемпионате мира, однако против этого выступает врач клуба. В декабре Яшин получил тяжелую травму руки — глубокое рассечение запястья. Последствия ощущаются до сих пор: чувствительность двух пальцев — большого и среднего — еще не полностью восстановилась. Окончательное решение будет принято в ближайшее время.

Виктор Козлов не сможет помочь сборной по причине травмы: "Увы, помочь национальной команде мне не удастся. Виной тому — злосчастное сотрясение мозга, из-за которого был скомкан весь сезон. Я вынужден был принять это решение после консультаций с врачами "Нью-Джерси".

Между тем после неожиданной победы "Монреаля" над "Бостоном" появилась вероятность того, что на Чемпионат мира приедет Сергей Самсонов. Соответственно, Алексей Ковалев из "Монреаля" команде Тихонова не поможет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!