На Олимпиаде в Сочи в четвертьфинале хоккейного турнира сборная США со счетом 5:2 обыграла команду Чехии. Основной задел американцы сделали в первом периоде, который завершили в свою пользу 3:1.

К пятой минуте соперники обменялись голами, на 15-й минуте Браун вывел заокеанскую сборную вперед, а за две секунды до первого перерыва Бэкес упрочил перевес.

После того, как на 30-й минуте Паризе довел счет до 4:1 в воротах чешской сборной Павелеца сменил Салак. В начале третьего периода его "пробил" Кессел, окончательно "похоронив" чехов. У проигравших обе шайбы забросил Алеш Хемски.

В 1/2 финала американцы сыграют с канадцами, а финны — со шведами. Матчи пройдут 21 февраля.

1/4 финала

США — Чехия — 5:2 (3:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: 1:0 Ван Римсдик (Кеслер, Кэйн, 1:39). 1:1 Хемски, 4:31. 2:1 Браун (Бэкес, Сутер, 14:38). 3:1 Бэкес (Сутер, Макдонах, 19:58). 4:1 Паризе (Павелски, Сутер, 29:31–бол). 5:1 Кессел (Кеслер, Шаттенкирк, 42:01). 5:2 Хемски, 53:00.

Вратари: Куик — Павелец (с Салак, 29:31).