Ограбление строительно-жилищного кооператива в Ливерпуле провалилось, потому что в схватку с двумя грабителями вступили шесть отважных женщин, среди которых была даже пенсионерка, вооруженная тележкой для покупок.
Двое мужчин перепрыгнули через прилавок и выхватили из кассы более 2000 фунтов стерлингов. После чего наивно попытались скрыться, но к ним немедленно подступили шесть женщин, которые находились в помещении.

Среди линчевателей оказалась пожилая женщина, которая атаковала одного из налетчиков своей тележкой для покупок. Паре пришлось бросить деньги и бежать, но женщины, которые, кстати, были незнакомы друг с другом, остановили проезжавший полицейский автомобиль и направили стражей порядка по следу. Один из преступников был арестован недалеко от магазина, другому удалось скрыться. Его поиск продолжается.

Инспектор полиции выразил благодарность "энергичным и социально активным" женщинам, только благодаря действиям которых был задержан преступник, однако не рекомендовал гражданам впредь бросаться на грабителей, так как это может быть чрезвычайно опасно, сообщает Ananova.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!