Последний матч группы В, в котором встречались сборные Швеции и Швейцарии завершился вничью. Финальная сирена, правда, прозвучала на час позже, чем планировалось ранее, так как во втором периоде лед холла "Сконто" проломился.
На седьмой минуте второго периода при счете 1:1 команды вынуждены были покинуть площадку. По причине того, что рядом с одной из скамеек запасных проломился лед. Пока технические службы приводили в порядок лед, командам пришлось сидеть в раздевалках целый час. Ну а хоккеистам столь длительный отдых пошел на пользу. Во всяком случае за вторую половину матча они забросили в три раза больше шайб, нежели до того, и сыграли вничью — 4:4.

Обе команды с тремя очками вышли во второй этап чемпионата мира, где их соперниками станут команды России, Беларуси и Словакии.

Швеция — Швейцария 4:4 (1:0, 0:1, 3:3)
Шайбы: 1:0. Зеттерберг (Маг.Юханссон, Крунвалль), 13:43; 1:1 Вирц (Штрайт, Лемм), 23:19-бол; 2:1 Зеттерберг, 44:11; 3:1 Маттссон (Карлссон, Крунвалль), 44:37; 3:2 Санниц (Жаннен), 45:02; 4:2 Карлссон (Эмвалль, Маттссон), 51:16; 4:3 Рютеманн (Плюсс, Делла Росса), 51:35; 4:4 Санниц (Жаннен, Лемм), 56:44

Швеция: Ю.Хольмквист — Р.Сундин, Маг.Юханссон, Тимандер, Крунвалль, А.Хольмквист, К.Йенссон, Хольберг — Й.Лундквист, Самуэльссон, Зеттерберг, Мат. Юханссон, Мелин, Эмвалль, Маттссон, Карлссон, Франзен, Нурдквист, Ханнула, Мартенссон

Швейцария: Эбишер — Блиденбахер, Безина, Зегер, Штрайт, Штайнеггер, Хельблинг, Форстер, Воклэр — Амбюль, Патерлини, Райхерт, Делла Росса, Плюсс, Рютеманн, Дерунс, Вирц, Жаннен, Санниц, Лемм, Роми