Рижский "Сконто" гостил сегодня в Даугавпилсе и не смог переиграть во многом экспериментальный состав местной "Даугавы". Теперь шансы команды Пола Эшуорта на медали стали оцениваться ниже.
"Даугава" вставила на эту игру не совсем обычный состав, если взять ее последнюю встречу против "Риги". Пропускающего из-за карточек игру капитана Исакова заменил 19-летний игрок дубля Тимофеев. В центре обороны действовал Иванов, а слева вместо травмированного Афанасьева появился Акопянц, впервые отыгравший за "Даугаву" все 90 минут. У "Сконто" в середине поля действовал привычный грозный кулак в лице Астафьева и Слуки, а на острие атаки снова вышел залечивший травму Дирнбах.

Несмотря на такие перетасовки в составе лучше выглядела по игре "Даугава". Правда, первый момент создали гости, когда Вишняков пробил в непосредственной близости со штангой. Хозяева поля на это ответили сразу несколькими атаками, которые дважды мог завершить Тиберканин. Еще момент был у Руднева, а мяч после выстрела Акопянца с метров 30-ти Дорошев успел перевести в перекладину и далее на угловой.

Во втором тайме долгое время была равная и тягучая игра, пока Эшуорт не решился на замену Бланка. Вышедший Переплеткин уже спустя четыре минуты после своего появления на поле, сначала заработал штрафной, а следом после быстрого розыгрыша стандарта оказался с глазу на глаз с Федоровым и технично переиграл кипера "Даугавы" — 0:1.

Забив, гости "сели" в оборону, а хозяева принялись штурмовать владения Дорошева. Получалось это не очень удачно и тогда на дальний удар решился Данилин. Попадание российского легионера двинчан оказалось точным и прервало "сухую" серию Дорошева, едва не продлившуюся до четырех игр. Было еще пару моментов у подопечных Игоря Гамулы все-таки выйти вперед, но Баррош да Силва и Акопянц, завершая атаки пробили мимо цели — 1:1.

"Даугава" — "Сконто" 1:1 (0:0)
Голы: Данилин (74) — Переплеткин (60)

Даугава: Федоров, Тимофеев (Куплов-Огинский, 74), Постников, Иванов, Михальчук, Акопянц, Тиберканин (Рындюк, 87), Данилин (Кучис, 85), Соколов, Баррош да Силва, Руднев

Сконто: Дорошев, Голубев, Кожан (Смирнов, 71), Гамезардашвили, Гайлюс, Вищняков, Слука, Астафьев, Мороз, Бланк (Переплеткин, 56), Дирнбах (Калныньш, 89)

Судья: Спасенников