Foto: LETA
Кандидаты в депутаты Сейма от "Согласия" Раймонд Рубловскис и Сандрис Бергманис отрицают, что использовали военную форму в предвыборной агитации.

В ответном письме госсекретарю Министерства обороны Рубловскис и Бергманис отмечают, что учреждение, видимо, ввели в заблуждение. "Я никогда не позволял себе носить военную форму, кроме тех случаев, которые разрешены — в государственные праздники, памятные и отмечаемые дни, на военных мероприятиях", — заявил Бергманис.

Кандидаты выразили недоумение в связи с тем, что Министерство обороны ссылается на непроверенную информацию. Они попросили впредь не публиковать ложные данные, порочащие их честь и достоинство.

Ранее Министерство обороны заявило: за последние недели констатировано несколько случаев, когда кандидаты в депутаты незаконно использовали в предвыборной агитации военную форму. По данным агентства LETA, нарушения допустили кандидаты от "Согласия". Дело в том, что на агитационных материалах они представлены в военной форме. Это политолог Раймонд Рубловскис и глава общества Stop Drugs Сандрис Бергманис. Оба они являются бывшими военными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!