На чемпионате мира по хоккею в Чехии в среду прошли два матча 1/4 финала. В одном из них шведская сборная обыграла сборную Латвии, а в другом сошлись чехи и американцы.
С 23-й по 27-ю минуты хозяева забросили две шайбы, однако команду США этот не смутило. Во втором периоде она свела отставание до минимума, а в дебюте третьего счет стал равным. Причем обе гола хозяева забили себе сами: сначала шайба влетела в сетку от плеча голкипера Вокоуна, а потом — от клюшки одного из чешских хоккеистов, прерывавшего прострел Веструма. В итоге все решилось в серии буллитов.

Чехия — США — 2:3 — по буллитам (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 23.15 (1:0) Шкоула (Допита), 26.04 (2:0) Ягр, бол, 30.19 (2:1) Парк (Каллен), 51.01 (2:2) Веструм (Батталья).
Броски: 45-42
Штраф: 10-10
Буллиты: Каллен — 0:0 (штанга), Выборны — 0:0 (штанга), Парк — 0:0 (вратарь), Гавлат — 0:0 (вратарь), Мэлоун — 0:0 (штанга), Ягр — 0:0 (штанга), Друри — 0:0 (вратарь), Пруха — 0:0 (вратарь), Роуч — 0:1, Допита — 0:1 (мимо).