Во вторник в аварии на шоссе Рига-Елгава погибли три человека, пострадали еще четверо, сообщил агентству LETA начальник Бюро дорожной полиции Эдмунд Зивтиньш. Столкнулись автомобиль VW Golf и микроавтобус с пассажирами.
В ДТП погибли водитель машины VW Golf 1938 г. рожд., мужчина примерно 60 лет и четырехлетний ребенок. Как сообщила агентству LETA пресс-секретарь Управления полиции Елгавы и Елгавского района Иева Сиетниеце, машина VW Golf столкнулась с принадлежащим Добельскому автобусному парку микроавтобусом Mercedes Benz. В результате ДТП пострадали четыре пассажира микроавтобуса, они доставлены в Елгавскую больницу. Трое пострадавших после оказания помощи продолжат лечиться амбулаторно, один помещен в травматологическое отделение больницы. Повреждения в результате аварии получил и ехавший следом микроавтобус Елгавского автобусного парка, но его водитель и пассажиры не пострадали.

Елгавская дорожная полиция расследует обстоятельства аварии. Как сообщил ее начальник Айвар Путниньш, автомобиль VW Golf не совершал обгон, как сообщалось ранее, а по пока не установленным причинам в 500 метрах от железнодорожного переезда столкнулся сначала с одним микроавтобусом, а затем — с вторым.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !