В пятницу, 21 октября, в рамках Riga Forum 2005 пройдет международная конференция "Новый город в старых стенах. Строительство жилья", сообщила порталу Delfi представитель Рижской школы менеджеров Лилия Матисане.
Форум организован Рижской школы менеджеров совместно с Департаментом развития Рижской думы. Его цель — содействие сбалансированному развитию городов, стимулирование сотрудничества самоуправлений европейских городов с частными предприятиями, популяризация новых технологий и вовлечение молодежи в "создание будущего".

В рамках форума пройдет международная конференция "Новый город в старых стенах. Строительство жилья", на котором специалисты и эксперты обсудят вопросы жилищного строительства и партнерства государства и частного сектора в этих процессах.

Работа на конференции будет проходить в двух рабочих группах. В первой основной темой обсуждения станет строительство социального жилья и социальных объектов, влияние государственных учреждений при реализации жилищной политики на платежеспособность населения и положение бездомных, актуальные проблемы насильственного отчуждения недвижимой собственности для нужд государства и самоуправлений в Риге и его влияние на инвестиционные проекты и др.

Вторая группа будет работать над вопросами государственного и частного партнерства (Private public partnership — РРР) в строительстве, реновации и эксплуатации жилых объектов.

По предварительным данным, на конференцию соберутся около 160 участников.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !