Foto: LETA
В рижские магазины бренда спортивной одежды 4F поступила эксклюзивная новая коллекция, созданная по тем же эскизам, технологиям и материалам, что и коллекция для команды латвийских спортсменов на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Таким образом, любой желающий может в Риге купить себе олимпийскую форму в магазинах 4F, расположенных в торговых центрах Riga Plaza, Domina Shopping и Origo.

Как сообщалось, презентация коллекции одежды для латвийской олимпийской команды прошла 10 мая в Риге. Над коллекцией более года работала команда из пятнадцати высококлассных дизайнеров, одежда для спортсменов и сопровождающего их персонала шилась по индивидуальным меркам и с учетом пожеланий спортсменов.

Коллекция выполнена в традиционных латвийских цветах — белом, бордовом и сером, кроме того, использовался традиционный символ силы латвийского народа — национальная коса. Над разработкой этого уникального символа трудилась команда дизайнеров Латвийского Олимпийского комитета.

Чтобы внешне отобразить энтузиазм и силу латвийских олимпийцев, графический элемент "коса" составили три слова: "живой" — "человеческий" вместо "механический"; "сверхъестественный" — "природный" вместо "научный"; "эмоциональный" — "духовный" вместо "физический".

Одежда создавалась из ультрасовременных материалов — водоотталкивающей и при этом дышащей ткани, майки могут похвастаться не только гипоаллергенностью и отсутствием швов, но и способностью сохранять натуральный бактериальный баланс кожи, препятствуя размножению бактерий и, таким образом, защищая от появления неприятного запаха. На сумках и одежде для дождливой погоды использовались высококачественные молнии YKK, препятствующие попаданию влаги. Многие декоративные и все вентиляционные элементы создавались при помощи лазерной резки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!