Программа сноса пятиэтажных домов в Москве выполнена на 54 процента, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина. В Центральном и Южном округах столицы пятиэтажные дома ликвидированы полностью.
В некоторых префектурах снос пятиэтажек завершен на 65-80 процентов от запланированных показателей. Завершить работы планируется к 2009-2010 году. В марте текущего года сообщалось, что до 2011 года предстоит ликвидировать еще 3700 пятиэтажных домов площадью более восьми миллионов квадратных метров.

Ресин также уточнил, что массовая ликвидация девятиэтажного панельного жилья пока не предусматривается. Напомним, что московские власти еще в конце 2006 года объявляли о необходимости решить в ближайшие годы судьбу девятиэтажных домов, возведенных в 70-х и 80-х годах.

Около половины жилого фонда России находится в аварийном состоянии, как сообщил президент РФ Владимир Путин в своем апрельском выступлении перед Федеральным собранием. На ветхое и находящееся в аварийном состоянии жилье приходится более миллиарда квадратных метров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!