Клуб НХЛ "Баффало Сэйбрз" объявил о своем банкротстве. Теперь команда защищена от кредиторов, а НХЛ взяла "Клинков" под контроль. За последние несколько дней это второй клуб лиги, сделавший подобное заявление.
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн авторитетно заявил, что банкротство — шаг вперед в деле о разрешении финансовых проблем "Баффало". По его словам, это позволит организации "Клинков" функционировать в обычном режиме, то есть под контролем Лиги, до тех пор, пока не завершится ее продажа. Банкротство означает, что новый владелец сможет провести переговоры со всеми кредиторами с целью пересмотра долгов клуба. Как передает The Buffalo News, они составляют более 238 миллионов долларов, из которых 68 миллионов — это штрафы и проценты, сообщает Интернет-журнал НХЛ-ру.

Кроме этого, новый владелец получит право перевезти "Сэйбрз" в другой город. Как отреагировал на это претендент на покупку "Баффало" Марк Хэмистер, прорабатывавший с властями штата Нью-Йорк варианты финансовой поддержки клуба, пока неизвестно.

Ранее о своем банкротстве объявила "Оттава Сенаторз". Судьбу команды будет решать комиссия НХЛ во главе с Бетмэном, который уже заявил, что в ближайшее время "Оттава" получит 42 миллиона долларов. Этой суммы хватит, чтобы полностью рассчитаться с хоккеистами, передает Росбизнесконсалтинг. В данный момент долги клуба составляют 370 миллионов долларов — 160 миллионов "Оттава" должна кредиторам и 210 — владельцам арены Corel Centre, где она проводит домашние встречи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!