С 11 по 13 августа в Риге пройдет международный слет антикварных автомобилей "Рига Ретро 2006", посвященный 120-й годовщине изобретения автомобиля и 110-й годовщине появления в Риге первой автомашины, сообщила агентству LETA специалист по связям с общественностью Рижского Музея автомобилей Зайга Богданова.
На слете будет представлено сто старинных автомобилей, которые прибудут в Латвию из десяти стран, с клубами и энтузиастами которых у музея налажено сотрудничество.

Многие из экспонируемых автомобилей в Латвии можно будет увидеть впервые.

В рамках слета пройдут различные мероприятия. 12 августа состоится парад автомобилей по улицам Риги, а также выставка, на которой можно будет ознакомиться с отреставрированными в Латвии автомашинами, и презентация книги, посвященной 110-летнему юбилею автомобиля в Латвии.

После закрытия выставки старинные автомобили отправятся в Сигулду, а 13 августа на Бикерниекской спортивной базе состоятся демонстрационные заезды на староходах и их выставка.

Более подробную информацию об участниках и программе мероприятия можно будет получить на пресс-конференции, которую Рижский Музей автомобилей организует совместно с Латвийским клубом антикварных автомобилей 8 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!