На территории около холла "Арена Рига" будет построен развлекательный комплекс, в создание которого будет инвестировано от 100 до 200 млн. евро (70-140 млн. латов), сообщила агентству LETA представитель "Арена Рига" по общественным отношениям Санта Замуэле.
Как сообщалось, холл продан предпринимателю Игорю Иванову, который работает на латвийском рынке недвижимости уже 13 лет.

Игорь Иванов рассказал, что на прилежащей к холлу территории планируется создать крупнейший в Балтии комплекс отдыха и развлечений — построить гостиницу, открыть магазины и рестораны, ночной клуб, а также оборудовать автостоянку на 2500 мест.

Потенциальные инвесторы и партнеры уже известны. В январе предполагается объявить конкурс на проект, который завершится весной. Строительство начнется ориентировочно в середине 2008 года, а завершится весной 2010 года.

Согласно информации на Таллиннской фондовой бирже, компания "Merks" продала 100% долей ООО "Арена Рига" за 17,61 млн. евро (12,3 млн. латов).

По словам нового владельца, никаких изменений в руководстве компании не произойдет — председателем правления "Арена Рига" останется Эдгар Бунцис, не будет меняться и остальной менеджмент.

Иванов приобрел вместе с объектом земельный участок площадью 5,8 га.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!