Foto: AFP/Scanpix
Трехкратный олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с трамплина австриец Томас Моргенштерн неудачно упал во время тренировки перед стартом десятого этапа Кубка мира в родном Бад-Миттерндорфе.

27-летний спортсмен потерял баланс в воздухе и упал значительно раньше района приземления (см.видео ниже). Некоторое время Моргенштерн оставался без сознания. Позже он был доставили в больницу, где прошел обследование. Врачи выявили у спортсмена Трехкратный олимпийский чемпион австрийский прыгун с трамплина Томас Моргенштерн тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легкого.

Сейчас спортсмен находится в больнице Зальцбурга. Он находится в сознании и пробудет в реанимации в течение следующих 72 часов.

Это второе падение именитого австрийского прыгуна за последний месяц. В середине декабря он сломал мизинец и заработал многочисленные ушибы на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте (см.второе видео). Однако достаточно быстро восстановился и продолжил выступление в соревнованиях. Судя по всему, вчерашнее падение ставит крест на участии Томаса в сочинской Олимпиаде.

Thomas Morgenstern Fatal HORROR CRASH FALL 10.01.2014
Первое падение в середине декабря

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!