Один из помощников Леонида Береснева в тренерском штабе сборной Латвии по хоккею, бывший игрок сборной Харийс Витолиньш считает, что из выступления команды на Олимпиаде необходимо сделать правильные выводы. Также он указал на отсутствие в ее рядах такого лидера, каким был еще недавно Сергей Жолток.
"Ребята показали, что могут бороться, но не хватило мастерства", — сказал сегодня по возвращении из Турина Витолиньш. Как считает тренер, команде необходим в нападении лидер, который бы мог повести за собой остальных. "После смерти Сергея Жолтока такого уровня форварда в латвийской сборной нет", — добавил Витолиньш.

Комментируя слухи о нездоровом микроклимате в команде на Олимпиаде, бывший игрок сборной заметил: "А какой он должен быть после поражений…" Говоря о том как в целом проявила себя команда в Турине, помощник главного тренера отметил, что больших претензий к ветеранам нет, а вот "молодые ребята подвели".

Витолиньш считает, что за оставшиеся до чемпионата мира в Риге два месяца необходимо тщательно проанализировать выступление сборной на олимпийском турнире и "учиться на ошибках".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!