Во второй проверочной встрече латвийская сборная проиграла сборной Финляндии со счетом 1:2. Вплоть до конца третьего периода наша сборная вела в счете, однако не сумела удержать преимущество.
На 19 минуте второго периода счет в матче открыл Трибунцов, и вплоть до последней пятиминутки третьего периода сборная Латвии так и вела с минимальным счетом.

Однако удержать преимущества не смогла: финны усилили натиск и до финального свистка в ворота Эдгара Масальскиса влетели 2 безответные шайбы. Итоговый счет — 1:2 в пользу сборной Финляндии.

Напомним, что в первом проверочном матче верх взяла сборная Латвии, которая переиграла Финляндию со счетом 5:2.