Недавно один из дизайнеров, создающих одежду для собак, презентовал коллекцию под названием "Красная дорожка". Модель "Дженнифер" имитирует белое платье Дженнифер Лопес от Marchesa, в котором актриса появилась на вручении Оскар.
Кукольная распашонка с широкими вырезами для лап украшена имитацией роскошного пояса с кристаллами. Другая модель называется "Николь" — красное платье с бантом, как то от Balenciaga, что было на Кидман; есть и "Пенелопа" — пышное розовое на бретельках; "Риз" — темно-синее в оборках. Для кобелей предусмотрен "смокинг", называется "Лео" (Ди Каприо, конечно).

Оделась сама — наряди песика

Собачья мода всегда в упрощенном виде и с некоторым запозданием повторяет наиболее общие тренды моды человеческой. В последнее время, например, актуальны элементы в стиле R-n-b, а также принты и кулоны с изображениями черепов и корон.

Знаменитости, как всегда, чутко улавливают модные веяния. У мопса актрисы Тори Спеллинг по имени Мими Лару есть даже личный модельер. "Есть дизайнер, который создает для нее одежду, даже у меня нет такого, а у нее есть, — говорит Тори. — Мими любит, когда ее одевают. Она подходит туда, где я храню ее платья… У нее есть свой шкаф. Я беру платье, и она бегает вокруг меня кругами. А потом, когда я одеваю ее, она протягивает лапки, чтоб пролезть. Я все время ее одеваю".

При этом Тори уверяет, что шикарная дама Мими не "задирает нос" и не становится скучной. "Она могла бы подружиться с Тинкербелл, собакой Пэрис Хилтон", — говорит Спеллинг.

Образ Пэрис, в свою очередь, вдохновил недавно дизайнера Little Lily на создание целой новой коллекции одежды для собак, которая так и называется "Пэрис Хилтон". Можно по-разному относиться к стилю светской львицы, но надо признать: на собаках платья, похожие на ее, — нежных оттенков, воздушные — смотрятся потрясающе.

Организации, выступающие в защиту животных, обвиняли Пэрис в том, что она использует собак в качестве аксессуаров. "Некоторые думают, что я использую Тинкербелл как маленький аксессуар, — откликнулась на это Хилтон. — Они ошибаются, потому что я обожаю Тинкербелл, она почти член моей семьи!"

Составляем гардероб

Постепенно тренд водить за собой очаровательное существо, одетое по последнему писку, приходит и в наши края. В стране, где холодно и мокро большую часть года, покупать домашним животным теплые свитера и ботинки — зачастую не каприз, а необходимость. Быстро множатся магазины, предлагающие одежду и аксессуары.

По мнению специалистов, в гардеробе каждой уважающей себя собаки должны быть три спортивных костюма — два домашних, теплый флисовый и хлопковый для весны и осени, и еще один для улицы. А также дождевик, свитер и теплый зимний комбинезон. И, конечно, не обойтись без пары наборов ботинок.

К обуви псов приучают постепенно. Сначала нужно купить облегченные ботиночки, например, из тонкого кожзама на легкой подошве, похожие на плотные носочки. Одеть два передних ботиночка и поиграть с собакой. Пусть свои первые шаги в обуви животное сделает по нескользящей поверхности (ковер, палас, диван). В первый раз достаточно поносить обновку минут 15. Каждый следующий день обувь нужно не снимать все дольше. Если собака реагирует на ботинки нормально, можно надеть и заднюю пару. И только когда пес прекратит обращать на обувь внимание совсем, можно вывести его обутым на прогулку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!