В воскресенье в результате взрыва смеси метана и угольной пыли на шахте имени Засядько в Донецке, погибли, по данным РИА "Новости", как минимум 36 человек.
В то же время "Интерфакс" со ссылкой на источник в Государственном комитете по надзору за охраной труда Украины передал, что эти сведения неточны - среди погибших при взрыве по-прежнему числятся 27 человек, как и сообщалось ранее.

Расходятся также данные о времени взрыва и общем количестве людей, находившихся на тот момент под землей. Если "Интерфакс" сообщал о том, что метан взорвался примерно в 9:50 по местному времени, то по версии РИА "Новости" это произошло позже, примерно в 10:30.

При этом РИА передает, что в шахте в это время было 56 горняков, а "Интерфакс" говорит, что их было существенно больше - более 250 человек. По данным этого агентства, 18 из них до сих пор считаются пропавшими без вести.

Известно также, что в больницах Донецка находятся 28 человек, пострадавших от взрыва. У 17 из них - сильные ожоги, поскольку на шахте после взрыва возник сильный пожар.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!