В финале футбольного Кубка УЕФА сыграют французский "Олимпик" и испанская "Валенсия".
"Олимпик" в ответном матче 1/2 финала выиграл на своем поле у английского "Ньюкасла" — 2:0. Оба мяча забил Дидье Дрогба, отличившийся на 18-й и 82-й минутах. Первый поединок между марсельцами и командой Бобби Робсона две недели назад завершился нулевой ничьей.

В другом полуфинале "Валенсия" дома одержала победу над еще одним клубом из Испании "Вильярреалом" — 1:0. Единственный гол забил Мигель Миста, реализовавший пенальти на 16-й минуте. В первой встрече этих команд тоже была зафиксирована ничья 0:0.

Финал Кубка УЕФА-2003/04 пройдет 19 мая в Гетеборге (Швеция).