Интересная и драматичная встреча на рижском стадионе "Даугава" между командами "Олимп" и "Рига" (2:3), к сожалению, завершилась неприятным инцидентом. Один из героев матча российский форвард "Риги" Андрей Николаев совершил проступок, за который, думается, должен понести теперь определенное наказание.
Произошло же следующее. Сразу после окончания матча, когда команды спустились в подтрибунное помещение, Николаев зачем-то вошел в раздевалку соперников и заявил всем игрокам и тренерам "Олимпа": "Вы не команда, вы — верблюды". И ретировался. Немного опешившие от такой наглости оскорбленные футболисты "Олимпа", попытались было догнать футболиста "Риги", но тот быстро убежал (благо форвард) и скрылся в своей раздевалке.

"Если бы он остался в раздевалке, его убили бы. — не особо выбирая выражения говорил кипящий от возмущения наставник "Олимпа" Михаил Конев. — Он и так весь второй тайм провоцировал ребят. Вратаря специально задел (в отчете о матче об этом эпизоде упомянуто — В.Ф.). А тут заходит и словно король заявляет такие вещи, оскорбляя игроков и тренеров. Вся наша команда очень возмущена! Что он возомнил о себе? Может у него скрытая мания величия? Хотя, больше это похоже на ущербность. Видно у себя в России он ничего такого не вытворял, а здесь все раскрылось".

"Он мне нравился как игрок, но после этого случая… Нет слов просто. Легионер и так ведет себя по хамски. А потом еще убегает, как собака битая. Оставлять без внимания такие выходки, считаю, нельзя. Оштрафуют его пусть хотя бы чтоль", — в сердцах бросил наставник "Олимпа".

Ситуация, в принципе, понятна. То, что заходил в раздевалку "Олимпа" Николаев может подтвердить и охранник, стоявший неподалеку по роду службы. Выдумывать что-то "олимпийцам" нет абсолютно никакого резона. Понять их возмущение тоже можно. Вряд ли кому-то понравиться оскорбление в принципе, а здесь — еще и после только что пережитой (или еще переживаемой) неудачи. И при чем здесь вся команда, если допустить, что у Николаева действительно были какие-то претензии к кому-то из соперников? При этом с трибун было достаточно хорошо видно, как форвард "Риги" постоянно апеллировал к судьям или оппоненту по единоборству. И во что это все в итоге вылилось. Кажется талантливый (и все это признают) форвард слишком рано задрал нос. Меры, действительно, следовало бы принять. Потом может быть уже поздно. И не до футбола будет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!