Предприятие общественного питания и производства продуктов питания Lido в 2002 году получило 361,1 тыс. латов прибыли при обороте 13,39 млн. Ls, сообщили BNS на предприятии.
В 2001 убытки Lido составили 158,6 тыс. латов при обороте 13,8 млн. латов, а в 2000 году — 519,5 тыс. латов при обороте 12 млн. латов.

Вице-президент Lido Вилнис Цирулис заявил, что прошлый год был для предприятия очень хорошим и рассказал, что прибыль получена в результате трудной работы — достигнут максимальный уровень организации труда и начала развиваться деятельность за рубежом. По его словам, на этот год прибыль и оборот предприятия запланированы на прошлогоднем уровне.

Цирулис отметил, что совсем скоро будет расширена территория парка аттракционов комплекса в Риге на ул. Краста, где будет построена карусель и другие аттракционы. В этом году предприятие намерено вложить в парк аттракционов, а также содержание и обновление существующей базы несколько миллионов латов.

В Lido продолжат работу над проектом комплекса отдыха, продать который планируется за границу, так как многие города, в том числе Москва, Варшава, Берлин и Осло хотят иметь комплекс отдыха подобный тому, что построен в Риге на ул. Краста.

В апреле прошлого года подобный проект был реализован в вильнюсском центре торговли и отдыха Akropolis, а в декабре был подписан договор с белорусской компанией "Белвнешторгинвест", предусматривающий участие Lido в создании ресторана в Минске. По словам Цирулиса, в этом году сотрудничество с Белоруссией будет расширено.

Lido располагает сетью популярных мест общественного питания, ориентированных в основном на латышскую национальную кухню: Alus seta, комплекс на ул. Краста, Staburags, Vermanitis, Dzirnavas и другие.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!