Foto: Publicitātes foto
В связи с ростом цен видно, что люди чаще рассматривают возможность использования услуги каршеринга, сообщил в интервью агентству LETA руководитель предприятия CityBee Latvija Кристофс Хегедесс.

По его словам, рост цен на топливо существенно повлиял на рынок каршеринга. Хегедесс пояснил, что влияние на отрасль можно разделить на две части: прямое влияние и влияние на клиентов.

"Первая часть — это прямое влияние, поскольку самые высокие расходы связаны именно с топливом. Рост цен серьезно увеличил наши затраты. В свою очередь, вторая часть — влияние на наших клиентов. Их расходы тоже растут, и мы видим, что поэтому все чаще люди пользуются каршерингом. Это международная тенденция", — заявил Хегедесс.

Он также указал, что из-за расходов на топливо CityBee Latvia решили не увеличить тариф на время использования автомобиля или проделанный путь, а ввести плату за начало движения в размере 0,5 евро.

"Это помогает нам покрыть увеличившиеся расходы. В то же самое время мы уменьшили повременную плату за пользование двумя наиболее популярными моделями автомобилей Volkswagen T-Cross и Nissan Juke," — рассказал глава CityBee Latvija.

Хегедесс пояснил, что таким образом предприятие пытается сбалансировать рост расходов с доступностью автомобилей для каршеринга.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!