Foto: LETA

Что нужно знать начинающему основателю стартапа в сфере DeepTech? Как привлечь финансирование бизнес-ангелов? Где познакомиться с учеными и создать с ними коллаборацию? Стоит ли опасаться замораживания притока инвестиций от бизнес-ангелов? Об этом поговорили с руководителем высокотехнологичной компании Conelum - Biotech llc и платформы Commercialization Reactor Антоном Адамовичем, вошедшим со своим стартапом несколько лет назад в европейский рейтинг журнала Forbes "З0 до 30".

Дотянуться до звезд, очистить планету, "редактировать" геном человека, создать еду не из еды, а вакцину без укола. DeepTech – уникальная ниша, позволяющая бизнесменам в сотрудничестве с учеными за несколько лет изменить технологическую реальность и достигнуть многомиллионных оборотов и прибыли.

Крупнейшие игроки стартап-индустрии говорят, что глобальный экономический кризис затронул и эту отрасль. Инвесторы притормозили с инвестициями, венчурное финансирование сокращается, а компании-"единороги" теряют свои позиции. Инновационным проектам в таких условиях сложнее привлекать финансирование. И все же, по словам Антона Адамовича, инвестирование происходит. В этом году, как и в предыдущие годы, уже в 20-й раз пройдет особое мероприятие Ignition Event, которое соберет на одной площадке бизнесменов, ученых и бизнес-ангелов. Во время этого мероприятия, которое запланировано на ноябрь, бизнесмены, даже начинающие, смогут встретиться с учеными, узнать об их открытиях и, возможно, создать совместную стартап-команду.

Затем наиболее успешные команды смогут подать заявки на финансирование – в начале до 50 тысяч евро на предварительном этапе, затем до 250 000 на последующих. Антон Адамович подробнее рассказывает, как попасть на эту встречу и в Commercialization Reactor ("Реактор коммерциализации").

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!