Foto: V-EGO publicitātes attēls
Изменение климата, растущее население Земли, затраты на производство и потребительская этика – некоторые из причин, по которым крупнейшие мировые производители продуктов питания начинают выпускать веганские продукты. Эксперты считают: число людей, решивших хотя бы частично заменить продукты животного происхождения на растительную альтернативу, будет только увеличиваться.

Эксперты считают: число людей, решивших хотя бы частично заменить продукты животного происхождения на растительную альтернативу, будет только увеличиваться. Например, Китай намерен сократить вдвое потребление мяса к 2030 году.

Латвия следует этим тенденциям неспеша. Но и в последние годы появились компании, которые занимаются разработкой продуктов питания на растительной основе. Почему все движется медленно? Рынок у нас пока относительно невелик. Однако даже традиционные молочные и мясные компании осторожно на него внедряются. Из этой статьи вы узнаете, кто в Латвии производит продукты для веганов и вегетарианцев и какие тренды приходят к нам из Европы и США.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!