Foto: Reuters/Scanpix

Новые санкции ЕС распространяются в том числе на владельца компании VK Company Limited Владимира Кириенко — а значит, и на порталы mail.ru и vk.com. Это значит, что сотрудничество латвийцев с этими порталами более невозможно, и платежи за их услуги будут замораживаться или отклоняться, сообщает банк Citadele.

Компания VK Company Limited управляет тремя популярными в России социальными сетями — "Вконтакте", "Одноклассники" и "Мой мир", а также почтовым сервисом mail.ru.

"Если латвийские пользователи планировали купить какие-то услуги на этих порталах, они должны понять, что эти платежи будут отклонены и деньги возвращены", — объяснила Сайва Крастиня, эксперт Citadele по санкциям.

По её словам, многие латвийцы пользуются почтой mail.ru, и если в России закроют доступ в глобальной интернет, люди с электронным адресом, заканчивающимся на mail.ru, будут испытывать сложности с тем, чтобы общаться с европейскими компаниями, оказывающими какие-либо услуги. Банк Citadele рекомендует людям с электронной почтой, заканчивающейся на ru, сменить её.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!