Foto: Shutterstock

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) призывает латвийцев не пользоваться услугами интернет-магазина loguveikals.lv и не покупать что-либо у управляющей этим магазином фирмы LB Latvia.

ЦЗПП отметил, что центр получил много жалоб на loguveikals.lv. Потребители оплатили заказы, но не получили товар и не смогли добиться возвращения денег. Кроме того, отсутствует возможность связаться с фирмой LB Latvia.

После изучения ситуации ЦЗПП обнаружил в деятельности LB Latvia признаки мошенничества. Ведомство обратилось в Госполицию, чтобы она провела оперативную проверку фактов и при необходимости возбудила уголовный процесс.

Центр проинформировал Регистр предприятий о том, что с LB Latvia нельзя связаться, обратившись по юридическому адресу фирмы. Поэтому Регистр предприятий может принять решение о прекращении деятельности этого юридического лица.

По данным Firmas.lv, LB Latvia учреждена в 2015 году, она принадлежит Роберту Беркису. В 2019 году оборот фирмы составил 122 тыс. евро, прибыль - 479 евро. Годовой отчет за 2020 год пока не опубликован.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!