Государственное агентство занятости (ГАЗ) проведет онлайн дни карьеры "Строй сам свою карьеру!", чтобы упростить встречу соискателей работы с работодателями, сообщили агентству LЕТА в агентстве.

Цель дней карьеры - оказать поддержку в планировании и построении успешной карьеры. В ходе мероприятия ищущие работу смогут встретиться с потенциальными работодателями. Также пройдут мастер-классы консультантов по вопросам карьеры.

ГАЗ организует дни карьеры для соискателей работы четвертый год подряд. В их рамках не только зарегистрированные в агентстве безработные, но и любой соискатель может получить помощь профессиональных карьерных консультантов и актуальную информацию о возможностях работы в Латвии, напрямую общаясь с работодателями, отметила директор ГАЗ Эвита Симсоне.

Дни карьеры будут особенно полезны для молодых людей, которые находятся в начале своей трудовой жизни и могут выбирать и планировать карьеру в более долгосрочной перспективе, если знают о спросе и тенденциях на меняющемся рынке труда. В свою очередь карьерные консультанты помогут в вопросе освоения полезных навыков для более быстрого и успешного поиска подходящей работы.

В дни карьеры соискатели работы приглашаются на встречу с такими известными в Латвии работодателями, как Accenture, BITE Latvija, Lidl Latvija, Luminor Bank, Printful Latvia. Участники встречи узнают, чего работодатели ждут от сотрудников, какие возможности работы и карьерного роста предлагаются в их компаниях. Также состоится встреча с представителями Государственной канцелярии и объединенного штаба Национальных вооруженных сил, которые предоставят информацию о возможностях трудоустройства в сфере государственного управления и обороны.

Мастер-классы по профориентации пройдут с 14 по 18 июня в режиме онлайн каждый рабочий день. 14 июня состоится мастер-класс по подготовке резюме, Europass и Canva, 15 июня - мастер-класс по составлению мотивационного письма, 16 июня - мастер-класс по онлайн-собеседованию, 17 июня - мастер-класс по осознанию своих ресурсов в поиске работы, а 18 июня - мастер-класс по постановке и достижению карьерных целей.

Для участия в мероприятиях дней карьеры необходимо заранее заполнить заявку на сайте ГАЗ в разделе "Дни карьеры 2021".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !