Foto: LETA

Изменения в движении поездов из-за реализации проекта Rail Baltica на Рижском центральном вокзале вступят в силу 28 марта, а предоставить информацию о них планируется за десять дней до вступления изменений в силу, сообщила агентству представитель Latvijas dzelzceļš Элла Петермане.

Она отметила, что реконструкция железнодорожной инфраструктуры на центральном вокзале начнется в этом году и будет проходить в три этапа, что обеспечит доступность здания вокзала для жителей, а также позволит не ограничивать передвижение поездов.

Реконструкцию железнодорожных путей на центральном вокзале планируется начать в конце марта. Ожидается, что в этом и следующем году изменения в движении поездов будут минимальными. На время реконструкции изменятся пути, на которые приходят и с которых отходят поезда различных маршрутов, а также в сотрудничестве с Pasažieru vilciens будут изменены графики движения поездов, сообщила представитель Latvijas dzelzceļš.

В течение всех трех этапов реконструкции движение поездов будет возможно, хотя планируется закрыть отдельные пути для их реконструкции и строительства новых. В результате реконструкции в 2026 году для движения поездов будет открыто 14 путей, четыре из которых будут железнодорожными путями Rail Baltica шириной 1435 мм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!