Foto: Privātais arhīvs
Марис Галениекс производит инвентарь для SUP-спорта под своим брендом EO-SUP в мастерской в ​​Юрмале и занимается столярным делом. Он говорит, что в нише SUP-досок и гребли он не может конкурировать с производителями из Китая или с другими крупными компаниями. Кроме того, в производстве мебели он также не может конкурировать с таким гигантом розничной торговли как Ikea. Однако его цель вовсе не в этом.

Под брендом EO-SUP семья Мариса производит спортивный инвентарь. Спортивные SUP-доски в основном изготавливаются из композитных материалов, но EO-SUP предлагает 100% деревянные доски.

Президент Латвийской федерации серфинга и SUP Нормундс Бариновс:

"Кратко описывая рынок SUP, прежде всего, можно выделить несколько сегментов потребителей, для которых производятся доски – профессиональные спортсмены, любители и туристы. В профессиональном спорте используются только композитные доски, а в других сегментах как композитные, так и надувные.

В Латвии производятся только композитные доски. У нас есть один "промышленный" и всемирно известный производитель со значительным объемом экспорта — 425Pro, который находится в Риге, на территории яхт-клуба Auda, а также несколько небольших "домашних" производителей — EO-SUP, Apple SUP (Юргис Абеле в Кандаве), ED SUP Boards (Эдийс Дукурс в Райскумсе). EO-SUP является единственным производителем конкурентоспособных весел SUP, который вышел на экспортный рынок.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!