Foto: Pexels

Во вторник, 25 декабря была ликвидирована сеть общественного питания SIA Čilija Pizza. По информации Lursoft, компания ранее владела несколькими пиццериями по всей Риге. Последними в 2020 году из регистра были исключены входящие в SIA Čilija Pizza пиццерии в торговых центрах Alfa, Spice Home и Origo.

Долгосрочная задолженность по налогам SIA Čilija Pizza превышает 150 евро (Lursoft не публикует точные данные, а только порог, начиная со 150 евро – прим.ред). Налоговый долг владельца сети пиццерии – свыше 850 тысяч евро.

В феврале 2020 года в отношении SIA Čilija Pizza было начато судебное производство по правовой защите, которое было прекращено в мае, поскольку план мероприятий по процессу правовой защиты не был поддержан большинством кредиторов. В ноябре того же года SIA Čilija Pizza стало неплатежеспособным, однако менее чем через месяц статус изменился, так как все требования кредиторов были выполнены.

Еще в апреле 2020 года СГД выплатила компенсацию находящимся в простое работникам SIA Čilija Pizza, а также поддержала распределение или отсрочку уплаты долгов по налоговым платежам.

Единственным акционером ликвидированного SIA Čilija Pizza было литовское UAB Čili Holdings, которое в 2018 году также зарегистрировало в Латвии SIA Čili Take Away. По имеющейся у Lursoft информации, у этой компании также имеется налоговая задолженность. В ноябре прошлого года по решению нотариуса Регистра предприятий SIA Čili Take Away прекратила деятельность, а в начале января этого года начался процесс ликвидации SIA Čili Take Away.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!