Foto: Publicitātes foto

Торговая сеть Maxima отреагировала на происходящее в латвийской предпринимательской среде и начала предлагать сотрудникам отраслей, оказавшихся в простое, краткосрочные трудовые отношения на время чрезвычайного положения. В пресс-службе Maxima отметили DELFI, что данный вариант позволит человеку одновременно сохранить трудовые отношения со своим работодателем.

"Мы предлагаем возможности работы в это сложное время с возможностью вернуться в свою отрасль, как только ситуация нормализуется. Одновременно мы по-прежнему должны эффективно выполнять все повседневные работы по содержанию магазинов, доставке товаров, обслуживанию клиентов и предпринимать много других дополнительных мер особой предосторожности для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников, поэтому для нас сегодня еще более важен каждый сотрудник", - сказада директор по управлению персоналом и торговым сетям Maxima Latvija Гунита Киеснере.

В настоящее время Maxima дополнительно ищет работников для выполнения таких обязанностей, как размещение товаров на полках магазинов, комплектация заказов в интернет-магазине Barbora, их доставка и обеспечении курьерских услуг. Подробнее о доступных вакансиях можно узнать на сайте компании www.maxima.lv или позвонив по информационному телефону 8 000 0088.

Как сообщалось Государственное агентство занятости (ГАЗ) получило уведомления о коллективном увольнении от ряда предприятий, которые в качестве причины указали последствия распространения коронавируса Covid-19. Одной из компаний, на котором будут увольнения, является национальный авиаперевозчик airBaltic. По словам ее исполнительного директора Мартина Гаусса, планируется сократить 400 человек или даже больше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!