Foto: Pixabay
С 5 марта розничный торговец Maxima ограничил продажу некоторых товаров в одни руки в Эстонии. Некоторые ограничения в Латвии ввел только Lidl. В интернет-магазинах лимиты на покупку определенных продуктов действуют уже давно. Что планируют другие торговцы в Латвии и не последуют ли массово примеру соседнего государства?

И в Эстонии, и в Латвии Maxima обещает держать цены на предметы первой необходимости на низком уровне. Руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью Delfi.ee Тиа Шапел подчеркнула: Maxima не занимается оптовой торговлей и делает все возможное, чтобы как можно больше людей в Эстонии ежедневно могли купить самые дешевые товары. Поэтому и было принято решение установить лимит продаж на некоторые продукты. "Потому что их скупали оптовые, а не розничные клиенты", — объяснил Шапел.

Она добавила, что в магазинах создан перечень товаров и размещена информация, что каждый покупатель может купить только 10 или 12 продуктов за раз. Ограничение распространяется на все магазины Maxima в Эстонии. Большинство лимитированных продуктов — это товары под собственной торговой маркой, такие как гречка, пропаренный рис, макароны, пшеничная мука, сахар и рапсовое масло, сообщает Delfi.ee.

Другие торговые сети в Эстонии ограничений на продажу не устанавливают. Пресс-секретарь Prisma Кристина Тамберга подтверждает отсутствие ограничений, говоря, что ранее их устанавливали на различные предложения в рамках рекламных кампаний, что позволяло избежать оптовых закупок.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!