Foto: Pexels.com, Anna Nekrashevich
Для отрасли мобильной связи 2021 год, как, впрочем, и 2020 год, в целом был успешным. Хотя всех данных о том, как мобильные операторы завершили год еще нет, уже имеющаяся информация свидетельствует: дела в отрасли идут хорошо. Это подтверждают и сами компании, которые верят, что положительная динамика сохранится и в 2022 году.

Вызванные пандемией трудности негативно повлияли на многие отрасли по всему миру, но есть и те, кто пострадал меньше или чьи услуги стали настолько важными, что в итоге пошли в рост.

По сравнению с первыми тремя кварталами 2020 года экспорт телекоммуникационных услуг в соответствующем периоде 2021 года увеличился на 6,9%, а экспорт компьютеров и информационных услуг – на 14,3%, свидетельствуют данные Банка Латвии.

Крупнейшие операторы мобильной связи делятся с Delfi Бизнес своими планами на текущий год, рассказывают, какие услуги появились в их портфели в минувшем году (например, у Tele2 появилась SOS-помощь на дороге и страхование, а LMT начал устанавливать метеорологические вышки, которым нет аналога в Латвии), как происходит развитие сети 5G и на какие услуги растет спрос.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!