Фото: Publicitātes foto

Миноритарные акционеры производителя лекарств Olainfarm обратились в Комиссию рынка финансов и капитала (FKTK) с просьбой оценить возможные манипуляции с акциями компании, которые могли привести к получению группой Repharm скрытого контроля в капитале Olainfarm. Об этом пишет агентство LETA.

Миноритарные акционеры Olainfarm в заявлении отмечают, что нарушаются их интересы, поскольку под прикрытием нескольких наследниц Валерия Малыгина действует группа Repharm, под контролем которой напрямую или косвенным образом оказалась существенная часть акций Olainfarm.

В заявлении говорится, что скрытый и прямой контроль в Olainfarm констатируется с мая 2019 года.

Repharm - одна из крупнейших коммерческих групп, работающих в Латвии в сфере здравоохранения. В 2019 году оборот Repharm составил 283 млн евро, прибыль - 34,56 млн евро.

Olainfarm производит готовые лекарства, фармацевтические препараты и пищевые добавки, а также химические вещества и активные фармацевтические ингредиенты. Оборот Olainfarm в 2020 году, по предварительным данным, составил 122,2 млн евро, что на 11% меньше по сравнению с предыдущим годом. Прибыль концерна снизилась в 2,3 раза до 9,5 млн евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !