Foto: Publicitātes foto

АО Pasažieru vilciens сегодня начнет поэтапно внедрять новую форменную одежду для персонала, сообщили на предприятии.

Представители компании указали, что адаптация дизайнерского решения, а также авторский надзор и консультации по реализации дизайна и разработке технического задания обошлись в 4000 евро, но общая сумма сделанных предприятием инвестиций пока не названа.

Компания сообщает, что дизайн разработан художником-модельером Давидом (настоящее имя - Роман Андреев).

В компании заявляют, что нынешний дизайн униформ работников Pasažieru vilciens был создан в 2011 году, а работа по разработке нового дизайна началась в 2021 году. Художник-модельер Давид выиграл право на создание униформы в ходе опроса цен.

В одежде использованы дизайнерские цвета новых электропоездов - три оттенка серого, а в акцентах - темно-желтый и бирюзовый.

Представители Pasažieru vilciens объяснили, что униформу будут носить машинисты поездов, кондукторы-контролеры, кассиры на станциях и работники центров обслуживания клиентов.

Как сообщалось, в соцсетях коллекция удостоилась нелестных оценок. Многим она напомнила стиль унылой советской одежды. Кое-кто сравнивает ее со стилем Северной Кореи, устаревшей одеждой из секонд-хендов и неудачным образцом школьной формы.

Уже сообщалось, что за девять месяцев 2022 года оборот АО Pasažieru vilciens составил 37,146 млн евро, а прибыль - 579 717 евро. При этом в 2021 году Pasažieru vilciens работал с оборотом 44,13 млн евро, а прибыль компании составила 591 000 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!